• Campeonato España infantil

  • Copa de Andalucía 2011

  • Subcampeón Andalucía 2012

  • Subcampeón Andalucía 2013

  • Campeonas de Primera

  • Las mejores de Andalucía

  • De nuevo campeonas

  • Copa Federación

  • Subcampeonas

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Temporada 2004

Temporada 2004

 

TEMPORADA 2003/04

En la temporada 2003/04 los equipos pertenecientes al C. D. Voleibol Alhaurín el Grande, participaron en los Campeonatos de Andalucía en su fase provincial consiguiendo las siguientes clasificaciones:

 

1. INFANTIL FEMENINO

Subcampeonas de Málaga, clasificándose para la:

Final Oriental del Campeonato de Andalucía, que se celebró los días 2, 3 y 4 de mayo del 2004 en Almería, donde alcanzaron la QUINTA plaza.

 

2. CADETE FEMENINO

Subcampeonas de Málaga, clasificándose para la:

Final Oriental del Campeonato de Andalucía, que se celebró los días 2, 3 y 4 de mayo del 2004 en Granada, donde alcanzaron la:

TERCERA plaza tras los equipos de Univoley de Almería y Amilla de Granada.

 

3. JUVENIL FEMENINO

Campeonas de Málaga (invictas), clasificándose para la:

Final Oriental del Campeonato de Andalucía, que se celebró los días 11 de marzo del 2004 en Andujar, donde alcanzaron la:

 

TERCERA plaza tras los equipos de Univoley de Almería y Andujar de Jaén.

 

4. VOLEY PLAYA JUVENIL FEMENINO

Subcampeonas de Málaga, la pareja Miriam Montes y Sara Asenjo.

 

5. SENIOR FEMENINO

Campeones en la Primera División Andaluza, alcanzando el tan anhelado ascenso a PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL.

 

EQUIPO CAMPEÓN DE PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA 2003/2004

SELECCIONES

En esta temporada, 2002 /03, varias jugadoras de la escuela de voleibol del C. D. Voleibol Alhaurín el Grande integraron las distintas Selecciones Provinciales de Málaga que participaron en los Campeonatos de Andalucía de Selecciones Provinciales:

1. Eva Mª López Sánchez y Patricia Márquez Hierro formaron parte de la selección malagueña que participó en el Campeonato de Andalucía de selecciones provinciales de categoría cadete femenino Trofeo F. J. Buendía.

2. Siete jugadoras (Ana B Morilla, Mª José Bernal, Mª Isabel Serón, Miriam Montes, Lidia Guerrero, Cristina García y Sara Asenjo ) formaron parte de la selección malagueña que participó en el Campeonato de Andalucía de selecciones provinciales de categoría juvenil femenino. Medalla de bronce, tras las selecciones de Córdoba y Sevilla.

Selección juvenil de Málaga

3. Eva María López fue convocada por la selección española para participar en el Cto. del Mundo Escolar que se celebró en Chipre.

4. Laura Díaz y Tania García participaron en el Campus Infantil "Carlos Carreño" que se celebró en Aracena (Huelva) los días del 27 julio al 3 de agosto de 2004

5. Eva María López fue convocada por la Selección Nacional Española para participar en el bilateral con Francia celebrado en Guadalajara en Diciembre de 2003.

Escribir un comentario

Comenta con libertad y sea respetuoso.


Código de seguridad
Refescar

Próximos eventos

No Calendar Events Found or Calendar not set to Public.

Acceso usuarios

le permitirá acceder a galerías, equipos, etc.

Calendario

Julio 2018
L M X J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Próximamente

Sin eventos

Equipos

Download Full Premium themes - Chech Here

София Дървен материал цени

Online bookmaker Romenia bet365.ro